ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ОБУВЬ
Избранное Вход
/ortoblog/experts/img/expert210948.jpg
МАЗАЛОВ Алексей Витальевич
Президент Российского общества хирургии стопы и голеностопного сустава (RusFAS). Член Азиатского общества хирургии стопы и голеностопного сустава (AFFAS). Член Европейского общества хирургии стопы и голеностопного сустава (EFAS). Врач высшей квалификационной категории по травматологии-ортопедии, стаж 24 года.

ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ОБУВЬ

Серия терапевтической ортопедической обуви предназначена для применения в послеоперационном периоде, при травматических повреждениях стопы, для лечения длительно незаживающих язв при сахарном диабете и др. нейротрофических нарушений, при патологиях, когда появляется необходимость разгрузки различных отделов стопы.


Данный вид обуви разрабатывался для решения следующих задач:
-установка костей и суставов стопы и голени в правильное положение
-ограничение опоры на определенный участок стопы
-возможность применять при массивных повязках
-возможность применять вместо гипсовой иммобилизации с возможностью перемещения
-восстановление опороспособности конечности
-компенсация укорочения конечности
-возможность локально разгружать проблемные участки стопы
-возможно применять вместе с гипсовыми или полимерными повязками

Практически все модели оснащены жестким формоустойчивым задником (низким или высоким) для фиксации заднего отела стопы в ровное физиологичное положение (выставляет голеностопный и подтараннный суставы в среднефизиологичное положение). Это позволяет добиться правильного положения не только стопы, но и всей нижней конечности.
Разработанные ролерные/рокерные перекаты позволяют снижать пиковую нагрузку на подошву стопы либо на передний, либо на задний отдел стопы.
Часть моделей имеет специально разработанную подошву приподнятую спереди или сзади, что позволяет контролируемо разгрузить соответствующий участок.

Модели имеют ригидную жесткую подошву, что благоприятно влияет на давление на мелкие суставы стопы, в процессе лечения патологий. Нижняя часть подошвы имеет специальный рельеф для лучшего сцепления с поверхностью и уменьшению травматизма.

Применение липучек ВИЛЬКРО позволяет надежно фиксировать стопу и голеностоп, а наличие разной полноты позволяет улучшить посадку стопы.

В моделях установлена специальная стелька, что позволяет эффективно разгружать подошвенную поверхность, а при необходимости заменить ее на индивидуальную.

Особенности: данный вид обуви имеет достаточно много эффективных компонентов, что позволяет ей быть отличной альтернативой индивидуальной сложной ортопедической обуви или внешних иммообилизирующих устройств.

Данный вид обуви назначается лечащим врачом, о времени носки и сопутствующем лечении необходимо уточнять у врача.

Терапевтическая ортопедическая обувь в результате применения способна задавать стопе и голеностопу правильное положение на протяжении всего дня, а специальные перекаты и разгрузки позволяют заживить проблемные участки и создать