ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ОБУВЬ
Избранное Вход
/ortoblog/experts/img/expert210950.jpg
ТАДЖ Артур Артемович
Действительный член Российской Ассоциации хирургии стопы и голеностопного сустава (RusFAS). Врач травматолог-ортопед по специализации стопа и голеностопный сустав. Международный спикер. Преподаватель и методист. Главный врач научно-производственного центра "СУРСИЛ-ОРТО", стаж работы 8 лет.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ОБУВЬ

Серия профилактической ортопедической обуви с невысоким формоустойчивым задником для детей с плоскостопием 0-1 степени, вальгусной установкой стопы, начальным вальгусом заднего отдела стопы.

Данный вид обуви разрабатывался для решения следующих задач:

-правильной физиологичной установки стопы в обуви

-ограничение избыточной подвижности заднего отдела стопы

-повышение эффективности работы стопы во время ходьбы

-профилактика деформации стопы и конечности

-формирование правильной осанки

Специально разработанный формоустойчивый задник из термопласта фиксирует пяточную кость в ровное физиологичное положение (выставляет голеностопный и подтараннный суставы в среднефизиологичное положение). Это позволяет добиться правильного положения не только стопы, но и всей нижней конечности.  

Разработанный каблук Томаса позволяет лучше стабилизировать внутренний завал стопы именно в начальных стадиях шага (позволяет избежать избыточной инверсии, разворота стопы кнутри). Чуть более приподнятая задняя часть позволяет снимать натяжение ахиллова сухожилия, что так же приводит к уменьшению вальгусного положения заднего отдела (уменьшается инверсия пяточной кости)

Применяемая / разработанная подошва позволяет добиться физиологичного переката, что облегчает функции мышц, правильно устанавливает стопу во время ходьбы, а специальные вставки делают подошву цепкой и снижают травматизм. Благодаря гибкой подошве не ограничивается подвижность пальцев.

Применение липучек ВИЛЬКРО позволяет надежно фиксировать стопу и голеностоп, а наличие разной полноты позволяет улучшить посадку стопы.

В моделях установлена прямая стелька с мягким супинатором, что помогает правильному формированию сводов стопы.  

Профилактическая.jpg

Особенности: данный вид обуви имеет достаточно много эффективных компонентов, что позволяет ей быть отличной альтернативой обычной повседневной обуви.

Данный вид обуви не требует назначение врача.

Профилактическая ортопедическая обувь в результате применения способна задавать стопе и голеностопу правильное положение на протяжении всего дня.